Agentes de Viajes

Agente de Viajes

Tal como dijimos en varias notas, lo mejor a la hora de contratar un crucero es hacerlo con un agente de viajes de confianza. Si no tiene uno, he aquí un listado básico que agrandamos permanentemente.

Argentina

  • García Fernández Turismo, Suipacha 1111 piso 30, Buenos Aires. Tel +54 (11) 4320-1450 Mail: rodrigo@gft.com.ar
  • Arribato Viajes y Turismo, Calle 43 esq. 7 (ex 14), La Plata. Tel +54 (221) 473-3348. Mail: arribato@live.com 
  • Travel Scheme, Reconquista 642 P.1 Of. 124, Buenos Aires. Tel. +54 (11) 4314-2546. Mail: ventas@travelscheme.com.ar 
  • Abimay ViajesAv.Corrientes 848 P.12 Of.1208, Buenos Aires. Tel. +54 (11) 4328-4198. Mail: info@abimayviajes.com
  • Aventurarse EVT, L.de la Torre 2448, Casilda, Sta. Fe. Tel. +54 (3464) 425-381. Mail: aventurarse@live.com.ar
  • En Cruceros.com, Av. Cerrito 782, 1°piso, CABA. Tel. +54 (11) 5353-7070. Mail: ventas@encruceros.com
  • Guajira Viajes y Turismo, Sarmiento 732 piso 5°, C.A.B.A., Tel. +54 (11) 4328-0722.Mail: info@guajira.com.ar
  • Cristina Barone Viajes, Sarmiento 747 Piso 7° of. 32, C.A.B.A., Tel. +54 (11) 4325-3773. Mail: cbarone@cbaroneviajes.com.ar
  • Argentina Go, Tucumán 1427 piso 2° Of. 201, C.A.B.A., Tel.+54 (11) 4372-7268. Mail: jaime@argentinago.com
  • Calahorra Turismo, Belgrano 252, Cipolletti, Tel. +54 (299) 477-5540. Mail: calahorra@speedy.com.ar
  • Leiland Tours, Av. Gral. Paz N°120 Piso 1° Of. “A”, Córdoba, Tel. +54 (351) 425-6073. Mail: info@leilandtours.com.ar
  • Moddy Travel Agency, San Nicolás 11 P.B., Pergamino, Tel. +54 (2477) 44-1662. Mail: moddytravel@bbt11.com.ar
  • Mix Travels, Viamonte 675 2°piso of. “O”, CABA, Tel. 4326-1819. Mail: mixtravels@mixtravels.com.ar
  • Triplib, Lavalle 2168 of. 36, CABA, Tel. 6079-6748. Mail: info@triplib.com.ar
  • Viajes y Paseos, Casella Piñero (ex Ortiz) 32, Avellaneda, Tel. 4204-5262. Mail: info@viajesypaseos.tur.ar
  • Agaxtur Argentina, Florida 375 3° “B”, Buenos Aires, Tel. 4325-1863. Mail: clamarque@agaxtur-arg.com.ar
  • Westur, Arias 2435 4° “C”, Castelar, Buenos Aires, Tel. 4628-7812. Mail: westur@speedy.com.ar
  • Shorexplorations SRL, Arce 931  5° “C”, Buenos Aires, Tel.  4774-1985. Mail: info@shorexplorations.com
  • Flamencotour, Av. Roca 331, Puerto Madryn, Chubut, Tel. 02965-455505. Mail: operaciones@flamencotour.com
  • www.dreamargentina.com, Rivadavia 136 piso 2, Gualeguay Entre Ríos, Tel. 03444-425037. Mail: lucia.jajan@dreamargentina.com
  • Pax Travel, Monroe 4836, Villa Urquiza, Tel. 4522-7362. Mail: info@paxtravel.com.ar
  • Manhattan Viajes, Nueva York 4305, CABA. Tel. 4503-5903. Mail: info@manhattan.com.ar
  • Patrimonio Turismo, Av. Santa Fe 1270 1°C, CABA. Tel. 4811-4544. Mail: andrea@patrimonioturismo.com
  • Scotland Travel, Av. Cerrito 782, 6°piso, CABA. Tel. 5353-7000. Mail: ventas@scotlandtravel.com
  • Patagonia Travel , Av. Córdoba 456 piso 17 C, CABA. Tel. 4312-1172. Mail: patagoniatravel@patra.com.ar
  • Nap Travel, Florida 890, 2°piso, CABA. Tel. 5235-8877. Mail: info@naptravel.com
  • Enytour, Dr.Aranguren 2915, CABA. Tel. 0810 333-0500. Mail: enytour@enytour.com
  • Secon Turismo, Suipacha 207 piso 3 Of. 306, CABA. Tel. 4321-1000. Mail: info@secontur.com.ar
  • Cruise the World, C.Pellegrini 833 piso 2 Of. “D” 1°Cpo. CABA. Tel 4394-3163. Mail: cruisetheworld@speedy.com.ar
  • Troops, A.M.de Justo 1848 piso 4 Of. 12 , CABA. Tel. 4314-0220. Mail: info@troops.tur.ar
  • Les Amis, Av. Santa Fe 808, CABA. Tel. 5246-6620. Mail: info@lesamis.com.ar
  • Tiempo de Cruceros, Florida 890 1°piso Loc. 101, Tel. 3221-0954. Mail: info@tiempodecruceros.com
  • Irigoyen Travel, Av. Córdoba 659 8°piso Of. 83, Tel. 4311-9597. Mail: info@irigoyentravel.com.ar
  • Mai Travel, Rivadavia 2671 4° “D”, Mar del Plata. Tel. 0223 491-5931. Mail: info@maitravel.com.ar
  • Arribato Viajes y Turismo, Calle 43 nro. 699, Villa Elisa, La Plata. Tel. 0221 487-0117. Mail: arribatoviajesyturismo@gmail.com
  • Ball Tour, Pacífico Rodríguez 121, Va. Ballester. Tel. 4738-6100. Mail: info@balltour.com.ar
  • El Faro Viajes, San Luis 1838 loc. 24, Mar del Plata. Tel. 0223 493-6172. Mail: elfaro@speedy.com.ar
  • En Algún Lugar, calle 13 y 166, Berisso. Tel. 0221 461-3608. Mail: enalgunlugar2000@yahoo.com
  • DC Tours, calle 6 nro. 426, La Plata. Tel. 0221 483-1810. Mail: dctours@infovia.com.ar
  • Get On Tours, Carlos Casares 926, Castelar. Tel. 4489-1111. Mail: getontour@ciudad.com.ar
  • Sonvico Viajes, Mitre 868, P.B., Rosario. Tel. 0341 426-3177. Mail: ventas@sonvicoviajes.com.ar
  • Tour & Sueños, San Martín 1440, Rosario. Tel. 0341 424-8855. Mail: info@tourysuenos.com.ar
  • Dolphin Travel & Business, San Martín 860 loc. 121, Rosario. Tel. 0341 528-9852/3. Mail: dolphin@travel-business.com.ar
  • April Tours, San Martín 1660, Santa Fe. Tel. 0342 458-4848. Mail: apriltours@april.arnetbiz.com.ar
  • IM Viajes, Dean Funes 381 P.B. Of 13, Córdoba. Tel. 0351 428-3631. Mail: imviajes@ciudad.com.ar
  • Propuestas Turismo, Av. Fuerza Aérea 1785 P.B. , Córdoba. Tel. 0351 466-3024. Mail: propuestasturismo@arnet.com.ar
  • Ghisolfi Viajes, Peatonal Sarmiento 133, Mendoza. Mendoza. Tel. 0261 425-4893. Mail: info@tourdevinos.com
  • Laura Villaverde, Santa Fe 90, Oberá. Misiones. Tel. 03755 40-4594. Mail: laurapv@arnet.com.ar
  • Gustavo Vidart, Ministro González 574, Neuquén. Tel. 0299 448-4913. Mail: vidart@infovia.com.ar

Costa Rica

  • Mambotour, Terminal de Cruceros de Japdeva, Limón, Tel. (506) 8997-4198 . Mail: mambotour@hotmail.com Web: www.mambotour.com

Ecuador

  • Palmar Voyages, Alemania N31-77 & Mariana de Jesus, Quito, Tel. 593-2 255 6451. Mail: gerencia@palmarvoyages.com  Web: www.palmarvoyages.net

España

  • Un Mundo de Cruceros, Avenida de Manoteras 30, 2º Oficina A 216, Madrid, Tel. 91 542 76 63 .Web: www.unmundodecruceros.com
  • Señores Pasajeros, Provença 281 2° 7°, Barcelona, Tel. 93 215 73 20. Web: www.senorespasajeros.es
  • Tutto Cruceros, Web: www.tuttocruceros.com
  • BuscoCrucero.com, Tel. 902 00 29 82 Web: www.buscocrucero.com
  • LogiTRAVEL.com, Tel. 902 36 68 47 Web: www.logitravel.com
  • Xyo, Tel. 902 26 66 99 Web: www.xyocruceros.com

México

  • Le Blanc Tours S.A. Séneca 116-A Col. Polanco – México D.F. Web: www.leblanc.com.mx, Mail: crucero_06@leblanc.com.mx, Tel. 5280-8355
  • Nuevo Rumbo, Web: www.nuevorumbo.com.mx, Mail: pbnuevorumbo@yahoo.com.mx, Puebla, México, Tel. 01(222)2 44 01 63.

Venezuela

  • Miami Travel, c.a. , C.C. Las Tinajitas, local 17 Calle 72 con Av. 3H  Web: www.miamitravelgo.com,  E-Mail: info@miamitravelgo.com,  Maracaibo, Venezuela,  Tel. (58-261) 791-9970/3380 y 3390.
  • Top Cruises C.A., 1ra. Avenida Los Palos Grandes Edificio Roxul Piso 5 Of. 51 Web: www.top-cruises.com, E-Mail: info@top-cruises.com, Caracas, Venezuela, Tel. (58-212) 285-0156/286-0297

 

Si Ud. es agente de viajes especializado en cruceros y su agencia no está aquí, envíe un mail con los datos de la misma a: agencias@noticiasdecruceros.com .

El sistema coloca arriba del todo al último inscripto según su país de origen.

El sistema coloca en color ROJO aquellas agencias que son o han sido anunciantes de nuestra página.

Comentarios

comentarios

Powered by Facebook Comments

Carnival Cruise Line

Apoye el proyecto - HAGA CLICK AQUI

banner-costa-pie_noviembre-2016

García Fernández Turismo

Alamo Rent a Car

Daily_Travelling_News

Minerbi & Silveira Comunicación Corporativa

Cruise Crew Only

Artefisico